当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

北京朝阳区回清河需要隔离吗

信件编号: 1593777440 来信时间: 2020-07-03
信件类型: 咨询 姓名: 侯**
内容: 北京朝阳区回清河需要隔离吗
答复情况:
答复单位:卫健局   答复时间:2020-07-05

答复意见:

离京来邢返清人员:根据离京时间(北京内日下午15:00调整区县街道乡镇的风险等级,具体到下午15:00前还是后),当天北京公布的风险级别确定分类疫情管控:如是低风险地区,有7日内核算阴性证明不超过24小时,回清河后再进行一次核酸检测,如果核酸检测超过24时,需连续两次核酸检测(3日内完成),检测结果为阴性,由所在乡镇、街道、小区等分包单位负责落实居家观察。