当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

孩转学问题

信件编号: 1595558998 来信时间: 2020-07-24
信件类型: 咨询 姓名: 张**
内容: 家人原来在私立学校当老师,孩子上学免费,现在不在那工作了,要交学费,学费太高上不起了,想转到公立,怎么走流程.
答复情况:
答复单位:教育局   答复时间:2020-07-25

答复意见:

依据清河县教育局2020年义务教育阶段招生政策,公立学校执行划片招生,就近入学的原则,每个公办学校都是划定了招生范围,在其范围内居住的适龄儿童,由其监护人持监护人和孩子的户口及服务区内的房产手续,到该范围内学校报名。