当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

档案查询

信件编号: 1603263676 来信时间: 2020-10-21
信件类型: 咨询 姓名: 丁**
内容: 本人籍贯清河县,2008年大学毕业未签订就业协议,档案寄回了原籍,应该是在咱县人才市场存档,现想将档案调出到现工作单位,请问哪个部门查询咨询相关事宜,电话多少,盼回复!
答复情况:
答复单位:人社局   答复时间:2020-10-22

答复意见:

您好,对于您所提出的问题,相关事宜请咨询人社局,联系电话:8166819。