当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

自来水管道井内都是下水道的污水臭水

信件编号: 1603266500 来信时间: 2020-10-21
信件类型: 建议 姓名: 田**
内容: 黄河东街燕姿培训西侧胡同十多户自来水管道井内常年累月(长达一年之久)被下水道的臭水污水浸泡,导致十多户人家食用生活用水被污染,家里的自来水有异味,由于水表被臭水淹没了,自来水公司每次抄表都会先舀出臭水,既然知道这样的问题存在,望有关部门给予解决,把污水来源查到位或者把我们的水表迁至其他位置,让我们吃上安全无害的自来水!
答复情况:
答复单位:城管局   答复时间:2020-10-24

答复意见:

该地点是黄河东街北侧胡同内居民的排水管连接市政污水的管网漏水,流入居民的自来水表井内,去年该处居民多次反映,并自行破道维修了该地点,与城市污水管道无关。
建议:1、该处居民自行维修下水道漏水点。
2、把自来水表井移动位置。