当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

武松西街路灯总是一侧不亮

信件编号: 1603281136 来信时间: 2020-10-24
信件类型: 投诉 姓名: 徐**
内容: 很长一段时间了,每天晚上武松西街的路灯总是南边一侧亮,北侧不亮,北边光线很暗,加上路边停车,存在很大的安全隐患,在北侧骑电动车自行车时容易撞到行走的路人,别的道路两侧路灯都亮,只有武松西街的路灯亮一侧,这是要置武松西街百姓的安全于不顾吗?
答复情况:
答复单位:城管局   答复时间:2020-10-26

答复意见:

因供热施工造成此侧电缆故障,现已排查出问题并及时维修,于10月26日修复,现已正常亮化。