当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

请问做网店的没有实际经营场所,怎么办理食品经营许可证

信件编号: 1604680519 来信时间: 2020-11-07
信件类型: 咨询 姓名: 舒**
内容: 你好,我想在拼多多平台卖我们清河的农产品山楂,及山楂制品。这两样属于食品类目,拼多多食品类目需上传食品经营许可证,我打听了一下,办理这个食品经营许可证,需要有具体经营场所门市,可是我是在村里自己家里运营,根本没有门市。请问我这样的情况,怎么能办理食品经营许可证。
答复情况:
答复单位:葛仙庄镇   答复时间:2020-11-09

答复意见:

经咨询相关部门,了解到必须有实体店才能办理食品经营许可证。