当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

毕业个人档案

信件编号: 1609294297 来信时间: 2020-12-30
信件类型: 咨询 姓名: 郭**
内容: 领导您好,请问下,毕业个人档案的报到证过期几个月了,现在还能把档案放在人才管理中心吗?
答复情况:
答复单位:人社局   答复时间:2020-12-31

答复意见:

1、省内全日制的毕业生,可以直接持报到证及未拆封的档案到我中心办理报到及档案存放手续。2、省外全日制的毕业生,首先要确认报到证抬头是否为邢台市人力资源和社会保障局。若是,第一步持报到证到邢台市人才市场盖章,第二步持报到证及未拆封的档案到我中心办理报到及档案存放手续;若抬头为其他省级或市级单位,需要先回学校改派到邢台市人力资源和社会保障局,再持报到证到邢台市人才市场盖章,最后持报到证及未拆封的档案到我中心办理报到及档案存放手续。毕业生存放单位名称为:清河县大中专毕业生就业指导中心,地址为:清河县岷山路行政服务中心2楼29号窗口。关于学籍档案其他问题可直接拔打相关科室电话进行咨询,电话:0319-8291108。