当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

北京顺义回清河需要隔离吗,来自北京顺义的非中高风险地区。

信件编号: 1609461908 来信时间: 2021-01-01
信件类型: 咨询 姓名: 苏**
内容: 北京顺义回清河需要隔离吗,来自北京顺义的非中高风险地区。
答复情况:
答复单位:应领办   答复时间:2021-01-03

答复意见:

按照省市疫情防控政策,结合我县当前疫情防控工作实际,从北京低风险区(顺义)返回清河,健康码绿色,体温监测正常,并且做好个人防护的前提下,需要持七日内有效核酸检测阴性报告,不需要集中隔离,自由有序活动。健康码黄色或红色,需要落实集中隔离政策,不产生隔离费用。