当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

山西低风险地区太原返清

信件编号: 1611982026 来信时间: 2021-01-30
信件类型: 咨询 姓名: 杨**
内容: 请问山西太原去清河需要隔离吗,需要带什么证明?
答复情况:
答复单位:应领办   答复时间:2021-01-31

答复意见:

按照省市疫情防控政策,结合我县当前疫情防控工作实际,从低风险区返回清河,提前报备至居住地包联单位,出示绿色健康码,体温监测正常,并且做好个人防护的前提下,持三日内有效核酸检测阴性报告,纳入社区或村庄网格管理。当前疫情形势变化快,为扎牢疫情防控网,我县将紧跟政策要求,严格落实各项防控措施。