当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

山东省低风险地区持核酸检测阴性证明和健康码返清,是否还需要隔离?

信件编号: 1612157283 来信时间: 2021-02-01
信件类型: 咨询 姓名: 苏**
内容: 山东省低风险地区持核酸检测阴性证明和绿色健康码,返乡后是否还需要居家隔离监测?
答复情况:
答复单位:葛仙庄镇   答复时间:2021-02-02

答复意见:

根据清防领办字[2021]25号文件、《邢台市农村地区冬春季疫情防控十一条措施》要求,低风险地区回清人员不需要居家隔离。