当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

龙江小学推进程度,什么时候开始建设

信件编号: 1612227237 来信时间: 2021-02-02
信件类型: 咨询 姓名: 郭**
内容: 龙江小学为十大民生实事之一 至今未开工建设,请问何时可以开工建设
答复情况:
答复单位:教育局   答复时间:2021-02-02

答复意见:

清河县新建龙江小学工程,于2019年8月29日立项,9月26日发布招标公告,10月17日开标,工期280天,计划于2020年8月份完工。由于没有《不动产权证书》无法办理施工许可,至今未能开工。办理《不动产权证书》的卷宗已经由县自规局报到了市政府,等待批准,待《不动产权证书》办理完成后即可办理施工许可手续,新建龙江小学工程即可开工建设。