当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

颐养园小区办证问题

信件编号: 1616588775 来信时间: 2021-03-24
信件类型: 咨询 姓名: 李**
内容: 截止到2021.3.24无人联系怎么办理房产证!咨询二院一直没有答复!就这样一年一年又一年!房产证迟迟没有办理!请有关部门关注,如在三个月没答复!我们会通过上一级部门进行解决。请各位领导重视。手机号是物业管理的手机号
答复情况:
答复单位:自然资源和规划局   答复时间:2021-03-30

答复意见:

颐养园小区2020年已办理不动产房屋首次登记(小区大证),已具备办理分户转移登记条件,部分业主已办理转移登记,不存在办证问题。