当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

餐厅从业人员无健康证,且存在使用过期原料

信件编号: 1627361582 来信时间: 2021-07-27
信件类型: 举报 姓名: 侯**
内容: 清河县萨星岛餐厅有人员无健康证证工作,且后厨有过期糖浆仍在使用。过期糖浆被撕掉包装纸。(信息不便公开,请保密)
答复情况:
答复单位:市场监管局   答复时间:2021-07-30

答复意见:

我局已于2021722日接到河北市场监管投诉举报平台举报单,执法人员已对该店进行检查,现已立案调查