当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

疫情隔离

信件编号: 1627445057 来信时间: 2021-07-28
信件类型: 建议 姓名: 简**
内容: 能不能把君度国际商务酒店的无线信号搞好一点,是个学生,需要听课学习,谢谢
答复情况:
答复单位:发改局   答复时间:2021-07-30

答复意见:

我局自7月26日负责君度宾馆隔离点,共接受83名隔离人员(其中学生12名),该隔离点基础配套薄弱,入住人员较多,房间使用中发现问题也较多,存在部分中央空调制冷效果差、网络信号不稳定、洗浴热水也因天气不能正常供给(太阳能设施)等问题。我局人员一直与卫健、宾馆反映督促解决系列问题。空调制冷问题已解决,网络不稳定问题经再次与宾馆负责人反映并督促加紧处理。经与简女士(学生)父亲联系,目前网络信号正常。