当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

学生打新冠疫苗

信件编号: 1627606106 来信时间: 2021-07-30
信件类型: 咨询 姓名: 李**
内容: 您好!我的孩子快16周岁了,前些天从外省老家来我工作地清河过暑假,家里学校临时通知要求打疫苗,一时赶不回去,然后,学校要求这种情况在当地打,然后发接种单据照片回去,否则开学报不了名,现请问在哪里可以打,什么时间可以打,具体联系单位和电话是多少,盼快回复,感谢!
答复情况:
答复单位:卫健局   答复时间:2021-07-30

答复意见:

  7月30日上午10点开始,全县对15-17周岁人群中的本地在校生、外地在校生和本地非在校生接种新冠疫苗。城区外地在校生和城区非在校生就近到老干部医院和妇幼保健院接种门诊接种;乡镇的外地在校生和本镇非在校生就近到镇卫生院接种门诊接种;本地在校生按教育部门指定的医疗机构接种。请广大家长和孩子携带身份证,有序到指定接种门诊接种新冠疫苗。