当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

清河县志臻小学部招生工作存在重大失误

信件编号: 1627728188 来信时间: 2021-07-31
信件类型: 投诉 姓名: 康**
内容: 26日打电话通知录取了,让等后续电话通知,一直没人联系。31日主动打电话咨询却告知学生已招满,造成我家孩子无学可上,请帮我解决孩子上学问题。
答复情况:
答复单位:教育局   答复时间:2021-08-05

答复意见:

经与志臻学校核查该学生没有被录取。该学生属择校生,应在原学校就读,不存在无学校可上的问题。