当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

上海城二期西区五号楼逃生通道门被占用

信件编号: 1627778104 来信时间: 2021-08-01
信件类型: 举报 姓名: 张**
内容: 上海城二期西区五号楼A/B单元一楼的逃生通道被侵占,加上防盗门。前期下暴雨,导致电梯停运,人员无法通过步梯上下楼,只能下到车库再从车库大门进出。严重影响紧急状态下的人员逃生,如遇紧急情况,将严重影响逃生,安全风险极大。请领导查实并予以解决,保证居民的安全居住环境。
答复情况:
答复单位:住建局   答复时间:2021-08-05

答复意见:

收到业主反映问题后,县住建局工作人员及时与物业公司沟通,物业公司已针对该问题拿出整改方案,目前已对两个单元逃生通道门锁进行了拆除,通道内杂物同时也进行了清理。物业公司承诺今后按排专人不定期进行巡查,严格杜绝此类事情发生,保证业主正常安全使用。