当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

疫情期间河北省内其它县市来清是否需要隔离报备

信件编号: 1628324606 来信时间: 2021-08-07
信件类型: 咨询 姓名: 高**
内容: 您好 请问近期从河北省其它县市来清河县出差是否需要进行核酸检测?是否需要进行报备?是否需要进行隔离?谢谢!!!
答复情况:
答复单位:县防控办   答复时间:2021-08-10

答复意见:

河北省其它县市来清河县出差不需要需要进行核酸检测,不需要进行报备,不需要进行隔离