当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

赵宋庄道路修的坑坑洼洼 门前存水严重

信件编号: 1638015713 来信时间: 2021-11-27
信件类型: 投诉 姓名: 赵**
内容: 赵宋庄道路修的坑坑洼洼 门前存水严重。夏天有点水还行,冬天一冻还有法走道呀。修了三个多月的工期了,到现在还不完工。出行非常不便。
答复情况:
答复单位:交通局   答复时间:2021-12-12

答复意见:

经与葛仙庄镇对接,并进行现场勘查,部分村民提高道路的高程,经协调,已提出解决方案,施工单位正在进行整改。