当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

清河至臻工程款

信件编号: 1638105555 来信时间: 2021-11-28
信件类型: 咨询 姓名: 邱**
内容: 在清河至臻干的宿舍楼房,早就完工了,工人工资到现在没有消息,劳动局也去了,快一个月了劳动局也没有消息,就想问一下今年能给了不。
答复情况:
答复单位:人社局   答复时间:2021-12-08

答复意见:

经我局劳动监察大队工作人员核实,邱先生在我局劳动监察大队投诉过清河县志臻中学工地拖欠工资,已经于9月22日在劳动监察大队立案处理,因案件情况较为复杂,目前仍在调查处理中。

目前,我单位工作人员正在与住建局联合协调处理,并已与泰华锦业建筑工程有限公司的总公司泰华集团取得联系。经该公司在清河地区的负责人将此事传达给了泰华锦业公司,泰华锦业公司表示会积极处理欠薪问题,我单位与住建局将持续跟踪此案件的进展情况,直至妥善处理该问题。