当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

2020年煤改气

信件编号: 1639229000 来信时间: 2021-12-11
信件类型: 投诉 姓名: 张**
内容: 我们白佛庄村第二批煤改气是在2020年4月之前交费的!为何马上都2022年了!都没有下文
答复情况:
答复单位:城管局   答复时间:2021-12-17

答复意见:

       接问题反映,我局工作人员立即联系该户和燃气公司。经了解得知,该户的气代煤改造费用当时交到村里,并未交到燃气公司,而且村里也未将费用交到燃气公司,所以该户并未纳入改造计划。

      今年的改造任务已完成,不再进行改造。