当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

路面施工

信件编号: 1639473117 来信时间: 2021-12-14
信件类型: 建议 姓名: 李**
内容: 目前城区存在一些路面破损问题,影响交通安全,请相关部门重视修复处理。 三羊街武松公园南门东侧大坑一处、三羊东街中国银行至中心医院大坑多处、新308和G340国道交叉路口桥下大坑多处、长江西街天正一号附近大坑多处。
答复情况:
答复单位:城管局 交通局   答复时间:2021-12-21

答复意见:

1、“三羊街武松公园南门东侧、三羊东街中国银行至中心医院、长江西街天正一号附近”坑洞问题城管局前期已统计,正在维修,预计本周五修复完成。

2、新308和G340国道交叉路口桥下大坑多处已切缝处理,因道路已开放交通修复施工需分段施工,目前正施工赵楼庄段,坑洞严重处已使用临时补强措施保障通行,并在中央分隔带设置明显标识牌提示路面坑洞过往车辆减速慢行。