当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

国家煤改气补贴

信件编号: 1639933608 来信时间: 2021-12-20
信件类型: 咨询 姓名: 张**
内容: 尊敬的县长您好!首先非常感谢您在百忙之中能处理我的咨询!我是白佛庄第二批煤改气的用户!我在11月29日晚上给您新新写信我一开始寻思写也白写!就抱着试试看的心态写了一封信!我没想到您真的是为人民办好事的领导!我寻思为您送上锦旗!星期一就接到处理结果了!后来问清原因了!我问我们村支书!村支书说煤改气没补贴了!我想知道国家煤改气补贴政策从2020年到2021年一直没有了吗?
答复情况:
答复单位:城管局   答复时间:2021-12-21

答复意见:

今年的改造任务已完成,不再进行改造,所以该户不享有气代煤补贴