当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

怡海花园地暖不热

信件编号: 1640487054 来信时间: 2021-12-26
信件类型: 投诉 姓名: 张**
内容: 上一周投诉绿源之后,热了一周,现在温度又低了,我们同样付了钱,为什么享受不到同样的温度,绿源公司就是这样供暖的,难道还分小区区别对待,当初选择绿源是因为他绿色无污染,可是冬天取暖的温度没有办法保证,他们是不是认为清河就一家供暖公司,我们别无选择,所以这么对我们,不可否认,别的小区温度高,我们同样缴费差在哪里了?地域?即使同一个小区内,高层住户的温度都比我们要高,我们低层的住户就不用供暖了?区别对待的太明显了吧!
答复情况:
答复单位:城管局   答复时间:2021-12-30

答复意见:

      县供热办于12月29日对怡海花园小区换热站进行了巡查。站内高区供水温度42.5℃,低区供水温度43℃,高区供水温度高于低区供水温度,不存在放映人所说的区别对待情况。实际供暖中,由于住户户型、面积、楼层采光等因素会导致供暖效果有差异。