当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

煤改电政府免费发放太阳能损坏无人管理售后

信件编号: 1640845722 来信时间: 2021-12-30
信件类型: 投诉 姓名: 赵**
内容: 20年政府免费安装的太阳能取暖,今年用的时候,损坏无法使用,太阳能上边贴的售后电话已经是空号,后经过村领导要了两个手机号,都不接电话。挣完国家钱 就没人管了
答复情况:
答复单位:住建局   答复时间:2021-12-31

答复意见:

住建局及时与反映人进行了联系,将售后维修负责人电话进行了告知,并提醒反映人:每个改造户家中都张贴了应急电话8290023,如联系不上售后人员可以拨打应急电话,并将政策进行了讲解。

事后,该反映人已联系售后人员进行了报修,我局也将督促售后人员尽快进行维修,保障群众正常取暖。