当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

关于施工扰民

信件编号: 474651 来信时间: 2016-04-30
信件类型: 咨询 姓名: 任**
内容: 关于这个半夜施工扰民,我想问一下到底是该哪个部门管理?我打环保局电话,人家说该找城管局,但是打城管局电话竟然打不通,12319不是24小时都该有人的吗?为什么会出现打不通的情况,按说工地半夜施工应该是环保局管理,产生的噪音也该是环保局!
答复情况:
答复时间:2016-05-12

答复意见:

对于这个问题,你可以找建设局协调处理。