当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

英伦城邦小区何时交房?

信件编号: 1645353661 来信时间: 2022-02-20
信件类型: 咨询 姓名: 英**
内容: 在英伦城邦小区买5,6年了,到现在还没有交房(4号楼7号楼8号楼),开发商也不出面,什么时候可以住进去呢?
答复情况:
答复单位:住建局   答复时间:2022-03-02

答复意见:

接到交办卡后,县住建局第一时间与反映人取得联系,经调查,该业主购买的事英伦城邦8号楼,目前8号楼已进入装饰装修扫尾工程,经开发商和施工单位协商,计划于3月9日前后,进行复工复产,开始正常施工,下一步,施工单位将科学制定施工计划,倒排工期,确保尽快交付使用,反映人对目前的工作进展表示理解。