当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

复试政审表需档案人事部门盖章

信件编号: 1647397303 来信时间: 2022-03-16
信件类型: 咨询 姓名: 刘**
内容: 家乡因疫情停滞,但学生3月20号复试需要提交政审表,档案存在清河县大中专毕业生就业指导中心,故需要此部门的人事部或政治部加盖公章,但现在无法联系到此部门。
答复情况:
答复单位:人社局   答复时间:2022-03-18

答复意见:

    收到县长信箱处理卡后,我局第一时间与当事人取得联系,了解其具体情况、具体诉求,经了解,当事人表示需要办理的事项可晚一段时间进行办理。

我局工作人员向当事人解释了我县目前的疫情情况,并添加了当事人的联系电话和微信,与其时刻保持沟通,表示在疫情条件允许后,第一时间与其联系,为其办理相关业务。