当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

尊敬的清河县领导你好

信件编号: 1649340012 来信时间: 2022-04-07
信件类型: 建议 姓名: 尹**
内容: 尊敬的清河县县领导,你好 我希望说明下清河县志臻中学 无节制的在学校开设夜餐(下晚自习) 小卖部等消费场所 一日三餐就不说了 孩子小对钱没有概念刷脸就可以购买任何东西 孩子不知道余额多少 在孩子刷脸消费的记录来看 学校设置了单次刷脸消费上限(30元)但是它可以连续多次刷脸消费。比如说孩子单次消费90元就能通过三次刷脸每次30元来操作完成 我强烈建议县领导在学校食堂综合下为孩子消费当日总额度设置上限 孩子小对钱实在是没有什么概念 家长负担也重。
答复情况:
答复单位:教育局   答复时间:2022-04-13

答复意见:

收到问题交办卡后,县教育局高度重视,立即责成专人到学校开调查,学校从未设置小卖铺,同时也不提供除餐饮以外的食品。