当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

关于清河县什么时间落实河北省辅警改的事宜

信件编号: 1649652453 来信时间: 2022-04-11
信件类型: 咨询 姓名: 张**
内容: 2021年9月29日,河北省十三届人大常委会第二十五次会议表决通过《河北省公安机关警务辅助人员管理条例》。于2022年1月1日起施行。 邢台市及其他各县都在落实改革政策,请问清河县什么时间落实辅警改革条例?
答复情况:
答复单位:公安局   答复时间:2022-04-18

答复意见:

2022年1月1日通过的《河北省公安机关警务辅助人员管理条例》,对公安机关警务辅助人员的招聘、使用、管理、保障、监督等问题做出明确规定,我局严格按照条例内容执行对警务辅助人员的招聘、使用、管理、保障、监督。

咨询信中所提及“邢台市及其他各县都在落实改革政策”,就此问题,我局将积极进行下一步研究和探讨。