当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

鸿翔国际7号楼 遍地垃圾,坑洼泥土路

信件编号: 1649922784 来信时间: 2022-04-14
信件类型: 投诉 姓名: 鸿**
内容: 河北省邢台市清河县戈仙庄镇鸿翔国际小区三期交工已11个月,我们还是住在设施不完善,安全有问题,环境脏乱的环境中,谁来给我们做主?物业协商多次未果,最近雨水勤我们出行也成了问题,泥土道路坑坑洼洼,垃圾无人清理,味道奇臭,消防设施什么都没有,天然气至今也用不上,请上级领导来给我们做主,望有关部门来核实!
答复情况:
答复单位:住建局   答复时间:2022-04-18

答复意见:

收到交办卡后,县住建局立即安排相关股室工作人员河北祥殊瑞房地产开发公司进行核实,针对7号楼业主反映的问题,河北祥殊瑞房地产开发公司负责人表示,将尽快筹措资金、材料,组织专业人员进场,完善7号楼未完工程企业已经和专业消防施工负责人沟通,尽快组织人员进场,完善消防未完工程;楼前道路不平处,铺砂石整平,因砼道路下有各种管网暂不能硬化;楼前生活垃圾已清理完毕。