当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

英伦城邦小区迟迟不交房,业主该去哪里住呢?

信件编号: 1650027621 来信时间: 2022-04-15
信件类型: 咨询 姓名: 英**
内容: 英伦城邦小区这么多年不交房,我们业主去了信访局这么多次,三年来不下20次了吧,但是不起作用,难道说我们每个月还着房贷,就是住不进去吗?每次都说有人管,马上施工,马上交房,到底有没有个准信呢?还是说县级领导不知道这个事呢?
答复情况:
答复单位:住建局   答复时间:2022-04-19

答复意见:

一、基本情况

英伦城邦项目位于清河县长城街南、华山路西侧,由河北基腾房地产开发有限公司开发建设。

二、采取措施及进展情况

1.积极协调开发商和施工单位克服疫情影响,尽快进场施工,目前施工单位负责人已到施工现场,正在组织施工人员进行复工前期准备工作,近期组织施工。

2.督促开发商尽快完成账户解封工作,经了解,开发商账户将于近期解封。

三、下一步工作安排

下一步,县住建局将积极督促项目施工,定期向业主通报最新进展情况,加快推进项目建设进度,切实维护购房户合法权益。