当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

鸿祥国际6号楼迟迟不交工

信件编号: 1650440681 来信时间: 2022-04-20
信件类型: 咨询 姓名: 郑**
内容: 2016年下半年交完定金,2020年7月份开始还贷,合同说明2021年12月前交工,接近六年的时间一栋楼还未交工,我想问1.给个预计交工时间,2.目前有多少工人在鸿祥6号楼施工,3.逾期交工给什么补偿?
答复情况:
答复单位:住建局   答复时间:2022-05-11

答复意见:

县住建局已积极督促开发公司,开发公司已按照后续工程制定施工进度计划,已安排20余名工人进场施工,加快完善后续工程。按照开发公司施工进度计划于2022年12月份达到交房条件。逾期交房补偿按照购房合同约定执行。