当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

怡海花园5栋2单元1102号没有房产证

信件编号: 1651642091 来信时间: 2022-05-04
信件类型: 咨询 姓名: 谢**
内容: 买房已经近十年但是一直没有取得房产证 请问领导热,什么时候能正常办理房产证复印件孩子可以正常上学
答复情况:
答复单位:自然资源和规划局   答复时间:2022-05-06

答复意见:

谢先生反映在怡海花园5号楼2单元未办理不动产证情况属实,怡海花园5号楼与其他1-14号坐落在一个土地证上,临街商业用途与土地用途不一致,开发公司正在办理临街商业部分补交出让金业务,待补缴出让金后,我局不动产登记中心将尽快办理大证,并为业主办理分户登记。该情况已经给谢先生回复并说明了原因,谢先生予以认可。