当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

老印刷厂家属院房子年老失修

信件编号: 1651842864 来信时间: 2022-05-06
信件类型: 建议 姓名: 张**
内容: 运河街印刷厂家属院,由于老印刷厂家属院年老失修已成危房而且都是连体房,经不起一点自然灾害墙体已有裂缝,下雨天院子里都是水已进屋里把房屋都泡了,胡同道路破烂不堪,希望领导重视不要出现第二个长沙自建房。
答复情况:
答复单位:住建局   答复时间:2022-05-12

答复意见:

根据张先生所反映问题,工作人员与反映人结合后得知张先生目前不在家属院居住,打算对老房屋进行装修并长期使用。结合问题工作人员现场查看后,房屋墙体存在裂缝长、胡同道路存在坑洼不平,存在安全隐患。

考虑安全因素,工作人员已向张先生进行了解释,建议不搬来居住继续居住在小区,得到了业主的认可。