当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

农业灌溉用水收费标准咨询

信件编号: 1652071290 来信时间: 2022-05-09
信件类型: 咨询 姓名: 魏**
内容: 领导你好,我想咨询一下咱们县农业灌溉用水收费标准。谢谢!
答复情况:
答复单位:水务局   答复时间:2022-05-11

答复意见:

接到魏先生咨询农业灌溉的用水水费标准的信件以后,我局立即组织专业人员于510日上午900和魏先生电话进行了沟通和答复。工作人员从农业灌溉使用河水地表水、浅层地下水、深层地下水三个不同农业灌溉方式的灌溉用水收费情况分别给魏先生进行了解答。

我县老百姓自己用河水灌溉农田目前还没收水费;用井水浇地各镇各村都采取以电折水方式,只收取电费,不单独收取水费,一般电费价格每度电在0.75-0.85元区间,魏先生对工作人员的解答比较满意。