当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

咨询证明信那里开

信件编号: 495829 来信时间: 2016-05-05
信件类型: 咨询 姓名: 孟**
内容: 我现在在北京工作,非农户口,县直粮食局管辖,孩子今年要幼升小学,需要开具在户籍的无人监护证明,我的户籍是:清河县泰山北路94号,站前居委会,长江派出所。无人监护证明上要盖街道或者户籍管辖单位的公章,我不知道要去哪里盖章。问过站前居委会和县直粮食局,都说不归他们管辖,不能盖章。 急呀!!!
答复情况:
答复时间:2016-05-23

答复意见:

清河县城管执法局

关于县长信箱反映问题的情况报告

    我局接到县长信箱关于反映开具户籍无人监护证明的问题,情况报告如下

    关于孟月英为孩子上学所需开具的户籍无人监护证明,归街道办事处办理,但是鉴于我县没有街道办事处,只有社区居委会,此证明又需社区居委会上级监管单位开具,因此,我局为孟月英开具了“户籍无人监护证明”并加盖了清河县城市管理行政执法局公章。现孟月英已拿此证明为孩子办理幼升小事宜。

 

 

                                            2015513