当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

胡同口大坑 严重影响群众出行

信件编号: 511247 来信时间: 2016-05-09
信件类型: 咨询 姓名: 县**
内容: 黄河街市政小区西三个胡同口,自来水管道井,已开挖三天无人管,严重影响群众出行,安全隐患极大,恳请县有关部门尽快协调解决。
答复情况:
答复时间:2016-05-23

答复意见:

清河县南水北调办公室

关于群众反应黄河街自来水管道井相关情况的说

 

县政府:

   黄河街自来水管道井,属于南水北调城区管网的附属工程,2016年5月6上午,县城管局执法人员以无施工手续为由,扣留了施工工具和车辆,经协调,5月11日返还了施工工具和车辆,5月12日我们安排施工人员继续施工,截止目前已施工完毕。

    特此说明。

 

 

                                                                                    2016年5月13日