当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

上大公寓一号四单元楼暖气不热 室内冷的穿羽绒服

信件编号: 1674703272 来信时间: 2023-01-26
信件类型: 投诉 姓名: 谢**
内容: 上大公寓一号楼四单元,我这从冬天开始就冷,屋里穿羽绒服,问了好几户也都是这个问题,之前打过绿源电话,说给想法,到现在也没有解决,过年期间屋里更是低到17°,请相关部门帮忙解决一下,家里有小孩老人,不能钱白交啊,望相关部门帮忙解决。
答复情况:
答复单位:城管局   答复时间:2023-01-30

答复意见:

       经核实,反映人为上大公寓1-4-401用户,前几天降温期间家里温度下降了。县供热办安排绿源公司于1月27日进行了入户走访,家里进水管热,回水管温,地面也是温的,正常供暖。同时,维修师傅为反映人清理了入户过滤网。