当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

怡海花园19A的 买的廉租房什么时候给房产证

信件编号: 572456 来信时间: 2016-05-19
信件类型: 咨询 姓名: 张**
内容: 怡海花园19A的 09年买的廉租房什么时候给房产证 我是全款买的,后来大约是12年时候售楼处向我要房产合同和契税原件,说是要办房产证,到现在还没有消息,什么时候下房产证,真是恼火,请有关部门给予明确回应!!!
答复情况:
答复时间:2016-06-06

答复意见:

关于怡海花园19A购房户向县长信箱反映

办理房产证情况的反馈意见

我单位收到怡海花园19A购房户向县长信箱反映办理房产证问题后,局领导高度重视,立即安排专人调查处理此事,现将具体情况说明如下

 清河县怡海花园19A住宅楼的初始登记大证已经办理完毕。为方便购房户办理房产证,让少跑腿,购房户只要提购房合同、契税发票、身份证、住专项维修资金票据,由开发商统一组织随时可以代办购房户房产证,购房户在家中就可以领到房产证。

 

 

 

                                     清河县住房保障和房产管理局

 

                                           2016年6月3日