当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

关于清河华气加气站加气不开发票问题

信件编号: 601811 来信时间: 2016-05-24
信件类型: 投诉 姓名: 孙**
内容: 公司的车辆在清河华气加气站加气,不开具发票,该站只对预付款客户开票,现金客户不开具发票
答复情况:
答复时间:2016-06-06

答复意见:

县政府办公室:

我局接到“县长信箱处理卡”投诉件后,立即安排征管科对所反映的“清河华气加气站加气不开具发票”的情况进行了核实。经查,该加气站没有在税务部门办理税务登记证,“金税系统”中查找不到该站任何信息。由于投诉人没有提供具体地址,我局也无法及时找到该加气站。目前,已安排分局加强巡查巡管,查找该加气站的具体经营地址,加强以便早日纳入税收管理,最大限度地减少漏征漏管。

此报告。

 

 

                                                                                 清河县国家税务局

                                                    2016年6月6日