当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

关于育才街停车,交通拥堵问题

信件编号: 635534 来信时间: 2016-06-06
信件类型: 投诉 姓名: 育**
内容: 清河公馆后,新天地小区之间,停车造成交通拥堵!城管怎么不去贴条了?在别的街道上不妨碍交通就贴,育才街堵得走不成了怎么就不贴条!望领导重视
答复情况:
答复时间:2016-07-06

答复意见:

 关于清河公馆口交通拥堵的

情况说明


    自今年3月份将违章停车管理职责划分到我局以来,我局对已施划停车位的主要街道进行了正常的违停治理,并对群众反映强烈的学校、商场等部位加强了治理,特别是二小北门口、新天地路段(文昌路—太行路),我单位发放《致学生家长的一封信》、《告别不文明行为倡议书》共30000余份。在上、下午放学时间段,安排违停人员对违章停车进行宣传教育、劝导劝离工作,疏导交通秩序。

    今接到县长信箱处理卡第(82)号案件,我局高度重视,立即安排违停中队,进行现场调查,现将现场调查情况说明如下:

    居民反映堵车严重的路段为育才街(文昌路—清宾路),该路段多为清河公馆业主和附近商业门店店主车辆,我单位已与清河公馆物业取得联系,劝离劝导小区业主停车秩序。我局已安排违停中队加强对附近沿街门店店主进行违停相关法律法规的宣传教育工作,规范停车秩序

 

                                                                            清河县城市管理行政执法局

                                                                             二一六年六月二十四日