设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 2021516
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-05-02
信件主题: 关于清河城火车站厕所脏乱及收费的问题
信件内容: 您好,我于4月30日在清河城乘坐火车,据了解,火车站只有旁边一个厕所,而且还是收费的,一次五毛,只是白天收,晚上收钱的大妈会下班。特咨询一下,收钱是否合规?而且,该厕所脏乱差,我想不到可以形容它的词了,基本无从下脚,既然收费了,那么是否可以请个人打扫一下?我们都是为了城市更好的发展,希望得到回复。
回复:
您好!来信收悉。经与有关部门了解火车站厕所自站建好后一直由火车站管理,产权为衡水铁路段。
回复时间:2017-09-05 16:21:32
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办

如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxzfwz@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS