设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 2324142
信件类型: 建议
来信时间: 2017-08-23
信件主题: 街面硬化挖断自来水管道存在的隐患
信件内容: 县长您好:我是技校路居民,今天,该路两侧衔面硬化已入场施工,街面硬化后使我们的居住环境变的更加整洁、美观,惠及到的居民们也交口称赞!为领导们创建文明城市的决策点赞!但是,施工中出现的挖断自来水管道问题,引起了居民们的担忧,主要来自两个方面,一是因为技校路没有自来水主管道,居民们引水使用的是自购的塑料管,又因为缘于该路多年前的地势高低不平原因,自接的水管普遍深度不够,挖掘过程中小心也难已完全避免,这不,刚开头就挖断了一根,只能用接头管件连接住,使本来完整的水管变成了多截的,有漏水隐患!二是漏水后的问题,路面硬化后给维修水管带来很大困难、增添维修费用,漏水后也将是居民买单。鉴于以上隐患问题,从长远考虑实际民生,建议县长能否协调水务部门趁挖掘之机,为技校路埋设自来水主管道,排除当前亦或是百年隐患为盼!
回复:
建议您将此情况反映县住建局:联系电话:0319—8299178
回复时间:2017-09-04 14:19:20
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办

如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxzfwz@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS