设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 2362755
信件类型: 举报
来信时间: 2017-09-19
信件主题: 清河县垃圾处理场严重污染影响东西张古村洼里村老百姓的生存
信件内容: 尊敬的县长同志:你好 清河县垃圾处理场严重污染影响东西张古村洼里村老百姓的生存,每天早上 夜里垃圾场散发恶臭,西张古整个村处在恶臭熏天的环境里,严重影响老百姓的生命健康,望领导重视尽快处理此事,以免造成老百姓对政府的误解和矛盾。 环境部门冒着生命危险在恶臭熏天的情况下,已经在夜里对我们村进行空气检测,可以证明此事的严重行。自从县垃圾场建到西张古村,中间利益就不说啦。单说空气质量环境卫生严重下降,我们要求垃圾处理达到国家规定的标准,避免造成严重污染。望县领导重视尽快处理。代表受害老百姓谢谢领导!
回复:

您好!来信收悉,现答复如下:

  县城管局就已要求蓝天垃圾处理厂采取有效措施,一、配备大型专业除臭设备,购置大型风炝机一台,专门用于除臭降尘作用;二、每天定时定点打除臭剂的基础上再次增加消杀频次;三、严格控制作业区裸露面积,采取人工填土的方式,防止臭气外泄。同时,县城管局将加强对蓝天垃圾处理厂监督。

回复时间:2017-09-28 17:06:37
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办

如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxzfwz@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS