设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 2382128
信件类型: 投诉
来信时间: 2017-09-23
信件主题: 清馨湖畔小区物业乱收费
信件内容: 清馨湖畔小区,去年收物业费时没有公共照明费这种费用,今年却要每户交120元的公共照明费,不交的威胁住户给停电停水。 如果每户交120元,那整个小区就是大约5万元,这个小区一共就6栋楼,公共照明用灯总共都没多少,请问物业就这点照明灯是怎么在一年的时间里用掉5万元电费的。 电费物业收取的是0.54元/度,每度电多收0.02元,每户每年就会多收几十到几百元不等的电费,物业在这一项里多收的电费就完全足够支出公共照明用电。
回复:
您好!来信收悉,建议您联系清河县房管局。联系电话:0319—8189911
回复时间:2017-09-27 10:21:05
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办

如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxzfwz@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS