设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 3031536
信件类型: 其他
来信时间: 2018-03-07
信件主题: 关于清河县落实民警津补贴的事
信件内容: 关于清河县公安民警值班补助2009年已经下文件,多少年过去了,周围的县市都落实了,只有清河没有落实,公安局有些人不靠工资生活,但是大部分人还是靠工资生活的。 执勤津贴已经从原来的180元涨到了1100元,至今未果,希望县领导能够给予落实,目前民警风险大,工作任务重,从优待警在清河这个地方从来都是一句空话,希望这届领导能够关注下民警家属的心声。
回复:

一、在20171128日,我局收到邢人社发(201740号件转发人社部规(201710号文件,要求我县遵照执行。

该文件要求人民警察执勤岗位津贴的执行范围限于列入国家政法专项编制且执行公务员工资制度的各级公安机关、监狱、强制隔离戒毒机关的人民警察和法院、检察院的司法警察。执勤津贴标准为县(市)级公安机关的人民警察执勤津贴为:一类津贴每人每天50元,二类津贴每人每天40元,每月发放天数不能超过法定工作日的22天。

二、该文件收到后,我局领导在确保队伍稳定的前提下积极与有关部门协调沟通,现正在积极办理之中。

回复时间:2018-03-09 15:45:40
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxzfwz@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS