设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 3501152
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-06-16
信件主题: 红都花园小区高层墙体损坏坠落砸坏居民生活设施
信件内容: 尊敬的县领导:您好,红都花园小区高层墙体损坏,墙体坠落砸坏居民的太阳能热水器和琉璃瓦的房顶,一个多月的时间里多次向物业反映此情况,物业没有对受损失居民进行赔偿,没有维修损坏墙面。请领导从全县居民的人身安全角度考虑,对红都花园小区的问题给予高度重视,6,7月份雨水较多如果墙体砸伤行人,后果不堪设想。恳请县领导处理此事,谢谢。
回复:
来信收悉!经与房管局了解现回复如下:房管局及时找到该小区物业公司,物业公司表示同情理解许先生遭遇。目前没有相关政策依据,建议许先生通过司法途径来维护自己的权利。房管局督促物业公司对外墙皮进行维修
回复时间:2018-06-19 17:59:35
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS