设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 3511055
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-06-23
信件主题: 卫生室重建 马英新马保全无理取闹阻挠施工
信件内容: 我叫于彩峰,清河县谢炉镇谢炉北街村卫生室法人代表,家是东康庄 为了方便群众就医在谢炉北街行医,身份证号130534197205090735.我向政府反映如下情况。 我于2018年3月29日谢炉北街村南北大街路东原址民宅进行卫生室重建,仿照后邻马英新楼房两层施工,我图纸 两层楼高度为7.15米,根据民法通则的相邻权和《城市居住区规划设计规范》。楼高:楼间距=1:1.2比值计算。我北墙距离马英新北房南墙10米。按照住宅建筑日照标准冬至日照时不低于1小时(房子最底层窗户)为标准。符合马英新采光日照要求,我与后邻马英新中间间隔为东西胡同宽两米。4月30日我进行二层施工时,马英新和其父马保全于8 :30左右进入我家一层楼顶阻止工人施工,无理取闹,谩骂工人,纠集多名亲戚示威,工人受不了辱骂离开施工现场,我和家人劝阻让马英新和其父马保全离开我家无效,报警后民警对其进行劝说,村支书到场后,再次劝说两人才离开我家,5月1号上午7时工人再次施工,随后马英新和其父又来到现场阻止施工,扬言垒墙也给推到,我又报警,民警一直劝了两个多小时才立场,双方到派出所协商无果,下午施工,谢炉镇综合执法局的工作人员,未出示任何证件和文书,口头告知停工,立即去镇执法局接受处理,我随后去镇执法局没见到任何人,5月3日上午去镇政府找到镇党委书记反映情况,5月7日上午11时镇任书记带领司法工作人员以及我村两委干部再次进行调解,让马英新提供证据证明我不符合建筑要求,马英新无法提供,调解无果。对方就是不让施工:说让我盖不成 哪告去随便。我妻子在场听到马英新如此狂妄的言语非常气愤,随即感觉头疼左侧肢体无力无法言语,测量血压升高,下午就诊县中医院,中医院建议转诊上级医院,立即赶往河北省中医院,省中医院脑病科确诊为急性脑梗死,住院号A000180001085961.如此猖狂的村霸村闹是不是有保护伞?能不能受到法律的制裁?马英新及其家人亲属无理取闹谩骂,导致不能开工建设和我妻子住院,我的直接损失大约为10万元。 以上事件有视频为证,请求政府为民做主让我把房子盖起来。把我的损失降到最低。让无理取闹、寻衅滋事、非法侵入住宅的人员受到党纪国法制裁,维护法律的尊严。我和家人想尽一切办法去让人从中调解,让马英新别再无理取闹了,对方就是不听甚至得寸进尺,我现在真是走投无路了,只好求助政府,走信访之路。乞求政府为我做主。5月22日去清河县信访局递交以上材料,登记后至今县镇村没有任何人过问此事。
回复:
来信收悉!建议您通过司法程序来维护自己的权利
回复时间:2018-06-25 15:46:16
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS