设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 3535333
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-06-27
信件主题: 交警队执法过当
信件内容: 尊敬的领导: 交警查酒驾本来是一件好事,对人民群众有益的执法工作。但是在秦黄路却是一件非常危险的事情,正常行驶中,看到对面来车后,突然会变道逆行改成远光灯逼停你,而且不开警灯,两边没有路灯,他这样执法,我觉得违反道路交通安全法的,而且也违反了执法规范准则的内容,如果造成重大交通事故是谁的责任,执法行为是建立在遵守纪律的基础上,而不是知法犯法。
回复:
非常感谢您对清河县交通管理工作的关注和支持。针对信中反映的问题清河县交警大队领导高度重视,在第一时间通报全体执勤人员,以中队为单位,立即开展自查自纠,举一反三,查摆问题,严格整改。认真组织学习《公路巡逻民警队警务工作规范》和《交通警察道路执勤执法工作规范》,严格按照两个规范要求开展执勤执法工作,确保文明、规范。   
回复时间:2018-06-29 10:57:55
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS